• Ганус обвинил Канделаки в безосновательных заявлениях

    16.07.20 21:14

    Ганус обвинил Канделаки в безосновательных заявлениях - фото

    Фото: РУСАДА

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Генеральный директор Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Юрий Ганус ответил генеральному продюсеру «Матч ТВ» Тине Канделаки. Ранее последняя призвала Гануса уйти в отставку, обвинив в том, что проблемы в российском спорте не решаются долгие годы.

    – Кто она такая, чтобы я уходил в отставку? Я пришел сюда не гламурить, я честный человек и честно выполняю свои обязанности. Что я должен сделать? На колени упасть? Все, что сейчас происходит, это вызов для меня. Все сфабриковано – это девяностые. На меня идет преднамеренная атака, это уже вторая атака. Первая была в феврале этого года. Но я хочу сказать, что все должны осознавать последствия. Тина Канделаки – это авторитет в области антидопинга что ли? Или какой-то эталон морали? Она медийная фигура, действительно красивая, яркая и выразительная женщина. Она, безусловно, явление, но это не значит, что можно делать безосновательные заявления, – цитирует Гануса Sport 24.

    Гануса обвиняют в злоупотреблении служебным положением и нормами закона, выявлены факты конфликта интересов и коррупции. Речь идет как минимум о 57 млн рублей за 2018 год и 53 млн рублей за 2019 год, которые могли быть присвоены гендиректором РУСАДА. Уже установлены факты фальсификации подписей контрагентов, связанных с Ганусом. Последний все обвинения отрицает.

    Читайте также

    Юрий Ганус ответил на обвинения в коррупции 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров