• Тренер «Аталанты»: Миранчук – игрок, который больше будет выходить на замены

23.10.20 17:58

Тренер «Аталанты»: Миранчук – игрок, который больше будет выходить на замены - фото

Главный тренер итальянской «Аталанты» Джан Пьеро Гасперини оценил перспективы российского хавбека Алексея Миранчука на попадание в основной состав команды.

– Сэм Ламмерс готов больше, чем Алексей Миранчук. Он сыграл больше матчей и забил уже два гола. Посмотрим, насколько он будет готов к следующей игре.

У Миранчука был прекрасный дебют, но он игрок, который больше будет выходить на замены, – заявил Гасперини на предматчевой пресс-конференции.

Алексей восстанавливался от травмы и попал в заявку итальянцев лишь на матч 4-го тура против «Наполи», однако так и не вышел на замену. В следующем матче – лигичемпионской встречи против «Мидтьюланнда» (4:0) Миранчук вышел на замену на 80-й минуте, а уже через девять минут забил дебютный мяч за бергамасков.
    Клуб из Бергамо проведет матч 5-го тура Серии А против «Сампдории» на домашней арене. Стартовый свисток прозвучит в 16:00 по мск.