• Гасперини – об игре с «Лацио»: Было весело, не так ли?

27.01.21 23:02

Гасперини – об игре с «Лацио»: Было весело, не так ли? - фото

Главный тренер «Аталанты» Джан Пьеро Гасперини подвел итоги матча четвертьфинала Кубка Италии с «Лацио». Бергамаски одержали победу со счетом 3:2. Решающий гол забил Алексей Миранчук. Россиянин вышел на поле в стартовом составе и был заменен на 59-й минуте.

– Было весело, не так ли? Захватывающая игра, зрелищная. Мы допустили много ошибок, когда повели в счете и играли не так, как следовало, – цитирует Гасперини football-italia.– Но второй тайм получился экстраординарным. Мы остались в меньшинстве, и нам должно было стать сложнее, но мы забили гол, потом заслужили право пробить пенальти, а последние 10 минут превратились в сплошную оборону. Выход в полуфинал – это прекрасное достижение. Это турнир, на который мы настраиваемся самым ответственным образом, хотим дойти как можно дальше.

Миранчук вывел «Аталанту» в полуфинал Кубка Италии

Для Миранчука этот матч стал 14-м за «Аталанту» во всех турнирах. Это четвертый гол полузащитника за бергамасков.

Помимо россиянина за «Аталанту» забили Руслан Малиновский и Берат Джимсити. Отличиться был шанс и у Дувана Сапаты, однако он не сумел реализовать пенальти.

В результате победы бергамаски увеличили результативную серию до 14 матчей во всех турнирах.

В полуфинале Кубка Италии «Аталанта» сыграет с победителем пары «Наполи» – «Специя». Матч начнется в 23.00 по московскому времени.

Кокорин предположил, что трансфер Миранчука произошел без согласия тренера «Аталанты»