• Миранчук вывел «Аталанту» в полуфинал Кубка Италии

27.01.21 21:36

Миранчук вывел «Аталанту» в полуфинал Кубка Италии - фото

В матче четвертьфинала Кубка Италии «Аталанта» обыграла «Лацио». Встреча завершилась со счетом 3:2.

В результате победы бергамаски увеличили результативную серию до 14 матчей во всех турнирах. Бело-голубые же прервали пятиматчевую победную серию.

Кокорин предположил, что трансфер Миранчука произошел без согласия тренера «Аталанты»

«Аталанта» вышла вперед в начале первого тайма. Отличился Берат Джимсити. Для защитника этот гол стал первым в текущем сезоне.

Спустя 10 минут «Лацио» сравнял счет благодаря голу Ведата Мурики. Для форварда этот мяч стал первым в нынешнем сезоне.

В середине второго тайма бело-голубые забили второй гол в ворота «Аталанты». Отличился Франческо Ачерби, который ранее отдал ассист Мурики.

На 37-й минуте бергамаски смогли сравнять счет. Гол забил Руслан Малиновский.

В начале второго тайма Жозе Паломино получил красную карточку за срыв выхода один на один. Удаление аргентинца оставило «Аталанту» в меньшинстве.

Алексей Миранчук вышел на поле в стартовом составе. Это 14-й матч россиянина за «Аталанту» во всех турнирах. Именно Миранчук забил победный гол матча на 57-й минуте, а спустя две минуты был заменен. Для полузащитника это четвертый гол за бергамасков.

На 65-й минуте встречи Уэс Худт прыгнул в ноги сопернику, за что в ворота «Лацио» был назначен пенальти. Дуван Сапата не сумел реализовать 11-метровый.

В полуфинале Кубка Италии «Аталанта» сыграет с победителем пары «Наполи» – «Специя».

Кубок Италии. Четвертьфинал

«Аталанта» – «Лацио» – 3:2

«Аталанта»: Голлини – Паломино, Ромеро, Джимсити – Госенс, Фройлер, Пессина, Мехле (Кальдара, 88) – Малиновский (Сапата, 60), Миранчук (Де Рон, 59) – Мюриэль (Толои, 63)

«Лацио»: Рейна – Ачерби, Худт (Иммобиле, 71), Габаррон (Пароло, 46)– Фарес (Лаццари, 46), Милинкович-Савич, Эскаланте, Акпа-Акпро, Марушич – Мурики, Перейра (Лулич, 81)

Голы: Джимсити, 7 (1:0); Мурики, 17 (1:1); Ачерби, 34 (1:2); Малиновский, 37 (2:2); Миранчук, 57 (3:2)

Предупреждения: Ромеро, 11; Малиновский, 16 / Габаррон, 22; Фарес, 22; Эскаланте, 57

Удаление: Паломино, 54 (срыв атаки)

Незабитый пенальти: Сапата, 66 (сейв вратаря)

Судья: Лука Паиретто