• Гаврилов призвал писать о низком уровне футбола

    Ветеран «Спартака» высказался о нынешнем чемпионате России

    17.04.22 14:01

    Гаврилов призвал писать о низком уровне футбола - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Ветеран «Спартака» Юрий Гаврилов прокомментировал нынешний чемпионат России, а также высказался о матчах московского клуба.

    «Спартак» сейчас занимает девятое место в турнирной таблице РПЛ, по итогам 25 туров набрав 31 очко.

    «Хоть раз в жизни напишите правду! Сколько раз я уже все это говорил… У нас очень низкий уровень футбола. А различные футбольные специалисты только льют из пустого в порожнее. Надо все перестраивать. Условия есть – поля и все остальное – но работа ведется неправильно», – сказал Гаврилов в интервью РБ Спорт.

    Ветеран «Спартака» добавил, что в целом российский футбол сейчас «никакой», поскольку в клубах играют «привозные» футболисты из-за низкого уровня российских игроков. Гаврилов также оценил положение «красно-белых» в текущем сезоне. Он отметил, что на команду даже не повлияет увольнение главного тренера Паоло Ваноли.

    «Ну, давайте уволим. А что изменится-то? Посмотрите статистику, сколько у «Спартака» было тренеров, и посильнее Ваноли, а ничего не могли сделать. Значит, проблема в другом», – сказал Гаврилов.

    49-летний итальянский специалист Паоло Ваноли возглавил «Спартак» в декабре 2021 года. Соглашение с клубом рассчитано до конца сезона 2022/23 с опцией продления еще на год.

    На посту главного тренера Ваноли сменил 52-летнего португальца Руя Виторию, который проработал в команде полгода.

    Паоло Ваноли работал ассистентом и главным тренером в итальянских командах «Домельяра» и «Интернационале». Он также имеет опыт в молодежной сборной Италии и английском «Челси».

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров