• Ваноли рассказал о сроках возвращения травмированных игроков

Промес не смог сыграть с «Рубином», а Умяров и Мозес получили повреждения в матче с казанцами

16.04.22 22:16

Ваноли рассказал о сроках возвращения травмированных игроков - фото

Главный тренер «Спартака» Паоло Ваноли рассказал о состоянии травмированных игроков московской команды.

Нападающий Квинси Промес пропустил матч с «Рубином», так как находится в лазарете после снежного дерби с «Локомотивом» (1:0).

В матче 25-го тура РПЛ с «Рубином» получили травмы Наиль Умяров, который был заменен на 28-й минуте, Виктор Мозес, который не вышел на поле после перерыва.

«Мы каждый день следим за ситуацией, проверяем, надеемся, что он сможет восстановиться к дерби, но пока однозначно сказать не получится. Что касается Мозеса, то у него травма приводящей мышцы, не думаю, что это серьезно. Умяров восстанавливался две-три недели, он был готов играть сегодня. Нам нужно было дать ему время перед ЦСКА. Но, к сожалению, он получил травму. Пока не знаем о сроках восстановления, завтра точно узнаем, что с ним», — передает слова Ваноли Sport24.

Матч между «Спартаком» и «Рубином» завершился со ничьей со счетом 1:1. Благодаря такому исходу встречи красно-белые продлили результативную серию в РПЛ до двух матчей. На прошлой неделе московская команда обыграла «Арсенал» со счетом 3:0.

После 25 туров чемпионата России «Спартак» расположился на девятом месте. На счету красно-белых 31 очко.

В следующем туре москвичи сыграют на выезде с «Ростовом». Матч пройдет 24 апреля в 16.30 по Москве. До этого, 20 апреля, в четвертьфинале Кубка России «Спартак» встретится с ЦСКА.