• Газаев назвал Овечкина выдающимся спортсменом

Нападающий провел первый футбольный матч

26.06.22 16:41

Газаев назвал Овечкина выдающимся спортсменом - фото

Бывший главный тренер московского ЦСКА Валерий Газаев прокомментировал игру хоккеиста Александра Овечкина в футбольном матче «Динамо» – «Амкал». Бело-голубые победили со счетом 5:0.

«Александр Овечкин — выдающийся спортсмен современности.Если бы он начал карьеру не хоккеиста, а футболиста, то он бы находился на таком же высоком уровне, как он находится сейчас в мировом хоккее», – заявил Газзаев «Чемпионату».

Товарищеская игра проходила 25 июня. 36-летний хоккейный нападающий открыл счет на 11-й минуте матча с командой блогеров. Овечкин вышел в стартовом составе «Динамо» с капитанской повязкой. Голевую передачу на одного из лучших бомбардиров НХЛ за всю историю отдал форвард бело-голубых Федор Смолов. Александр покинул поле на 12-й минуте, после забитого мяча.

Накануне, 24 июня, руководство «Динамо» подписало контракт с Овечкиным на один матч. Нападающий вышел под третьим номером, под которым играл отец игрока – Михаил.

Следующий товарищеский матч «Динамо» проведет с «Локомотивом» 10 июля.