• Газизов назвал причину ухода из Спартака

    11.12.20 21:07

    Газизов назвал причину ухода из Спартака - фото

    Фото: ФК «Спартак»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Бывший генеральный директор «Спартака» Шамиль Газизов рассказал об уходе из «Спартака» и поделился мнением по поводу своего возможного возвращения в «Уфу», где функционер работал более 10 лет.

    «Для меня время, проведенное в «Спартаке», было прекрасным. Я делал все, что мог. Надеюсь, болельщики оценят это. Хотел бы поблагодарить их за то, что везде меня тепло встречали, где бы я ни был. Это большое внутреннее достижения для меня. Это был большой этап и опыт для меня. Я стал только сильнее. По поводу того, что все так быстро закончилось, – иногда для достижения результата не нужны годы.

    Я сам попросил (об расторжении соглашения – «Спорт День за Днем»). Понял, что превращаюсь в обычного клерка, чего не хотел бы. Считаю, что надо быть личностью, плохой или хорошей, и оставаться профессионалом до конца. Надеюсь, люди, которые это понимают, оценили.

    Возвращение в «Уфу»? Ребята в «Уфе» сегодня и сами работают хорошо, но я всегда буду стараться наблюдать за клубом, это моя родная команда», – приводит слова Газизова Sport24.

    Также Газизов заявил, что полузащитнику красно-белых Остону Урунову нужно время для адаптации в составе, чтобы показать свои лучшие качества:

    «В «Спартаке» всегда сложно. Очень мало игроков, которые приходят и сразу показывают результат. Один из них – Мозес, который пришел и уже что-то делает, дает определенные баллы и коэффициенты, показывает свой уровень. Даже Саше Кокорину тяжело, а он, в моем понимании, один из сильнейших футболистов России. Что касается Остона, он молодой парень и ему нужно время адаптироваться. Нужно спрашивать тренера, как он этих игроков оценивает. И, насколько мне известно, Тедеско оценивает их высоко», – сказал функционер.

    Газизов проработал в «Спартаке» около пяти месяцев, его назначили летом 2020-го вместо Томаса Цорна. Сообщалось, что Газизов остался недовольным назначением спортивным директором клуба Дмитрия Попова, он не подписал документ о его приеме на работу. Также экс-гендиректор «Уфы» выразил недовольство тем,что руководство красно-белых ему не доверяет.    

    Читайте также

    Казаков рассказал, как изменится роль гендиректора «Спартака» после отставки Газизова

    Уткин раскрыл тайну увольнения гендиректора Газизова из «Спартака» 

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров