• Газизов ответил Федуну, назвавшему расписку о передаче акции всего лишь листом бумаги

    Новый виток в деле Газизова и «Спартака»

    24.12.21 18:08

    Газизов ответил Федуну, назвавшему расписку о передаче акции всего лишь листом бумаги - фото

    Фото: ФК «Уфа»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Генеральный директор «Уфы» Шамиль Газизов прокомментировал слова владельца «Спартака» Леонида Федуна.

    Газизов заявил, что при найме на работу в «Спартак» Федун пообещал ему отдать часть акций клуба и написал расписку, которую он приложил к судебному иску. Но, по слова Федуна, это было пожеланием Газизова, и его не одобрил совет директоров красно-белых. Он назвал расписку всего лишь листом бумаги.

    «Наконец-то Леонид Арнольдович Федун ответил мне после моего увольнения. Плохо, что сделал это через СМИ. «Спартак» может действовать хоть как, мне скрывать нечего. 10% акций – пожелание? Это все рассмотрит суд. Если люди отказываются от того, что они пишут, увольняют, строят договорные отношения, по-другому уже действовать нельзя», – цитирует Газизова «Спорт-Экспресс».

    Газизов перешел в «Спартак» из «Уфы» в июле прошлого года. Он сменил Томаса Цорна на должности генерального директора, но проработал всего пять месяцев, официально покинув клуб в начале декабря 2020-го. Он вернулся в «Уфу» в январе этого года.

    После ухода из московского клуба Газизов обратился в уфимский суд с заявлением о взыскании со «Спартака» задолженности по выходному пособию. По итогам судебного заседания ему отказали в удовлетворении требований в полном объеме. Газизов сразу же заявил, что будет обжаловать это решение.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров