• Газизов назвал задачу «Спартака» на полуфинал Кубка с «Зенитом»

    Это единственный шанс «Спартака» пробиться в еврокубки

    14.07.20 16:43

    Газизов назвал задачу «Спартака» на полуфинал Кубка с «Зенитом» - фото

    Фото: RT

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Новый генеральный директор «Спартака» Шамиль Газизов рассказал о турнирной значимости матча 1/2 финала Кубка России с «Зенитом». Встреча состоится в Санкт-Петербурге в воскресенье, 19 июля.

    – После неудач в чемпионате кубковый матч с «Зенитом» приобрел особый статус? Наша задача – не бороться с «Зенитом» в отдельном матче, а быть конкурентными на дистанции. Я уверен, что в игре на Кубок команда выложится на все сто процентов: для нас это важнейший матч, и все в клубе это понимают. Но еще важнее – избежать ситуаций, когда итог сезона зависит от одной-двух игр, – заявил Газизов в интервью официальному сайту красно-белых.

    По итогам 28 тура «Спартак» опустился на 11 место и может ухудшить антирекорд своих выступлений в чемпионатах России. Самое низкое место, которое красно-белые занимали в чемпионатах, – десятое по итогам сезона-2003.

    Выигрыш Кубка России – единственный шанс «Спартака» пробиться в еврокубки на сезон-2020/21. Обладатель Кубка России получит прямую путевку в групповой турнир Лиги Европы, избежав необходимости проходить квалификационные раунды. Победитель кубкового полуфинала «Зенит» – «Спартак» встретится в финале с победителем пары «Урал» – «Химки».

    «Спартак» и «Зенит» дважды встречались в чемпионате России сезона-2019/20. Оба матча завершились победами петербуржцев с одинаковым счетом 1:0. Единственный мяч в Москве забил Юрий Жирков, а три очка в домашнем матче «Зениту» принес Артем Дзюба.

    Читайте также

    Газизов спорно назвал «Спартак» самым титулованным клубом России

    Газизов рассказал о должности спортивного директора «Спартака»

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров