• Шамиль Газизов рассказал о должности спортивного директора «Спартака»

    Кого назначит Леонид Федун?

    14.07.20 15:45

    Шамиль Газизов рассказал о должности спортивного директора «Спартака» - фото

    Фото: ФК «Спартак»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Генеральный директор «Спартака» Шамиль Газизов рассказал, какие изменения произойдут в клубе с его приходом. Он рассказал, кого рассматривает на должность спортивного директора, а также заявил о создании совета для отбора молодых игроков для «Спартака» и «Спартака»-2.

    Шамиль Газизов пришел в клуб на должность генерального директора неделю назад. Его пригласили в «Спартак» после того, как был уволен Томас Цорн.

    – Спортивный директор нужен, и, скорее всего, это не один, а два человека. Один из них станет отвечать за развитие молодых игроков. Как именно при этом будет называться его должность, не так важно. Одно могу гарантировать: «Спартак» не рассматривает и не будет рассматривать действующих агентов на роль спортивного директора. Мы знаем, к чему приводит подобный опыт, и будем избегать возможного конфликтного интереса.

    Моим первым решением стало создание тренерского совета по вопросам детско-юношеского и молодежного футбола. Он будет заниматься отбором игроков для второй команды и далее для основы. В него войдут Сергей Родионов, Дмитрий Гунько, Роман Пилипчук, Алексей Лунин и Антон Чистяков, – цитирует Газизова пресс-служба «Спартака».

    Ранее сообщалось, что «Спартак» планирует назначить спортивным директором клуба агента Олега Еремина. Однако сначала эту информацию опровергли в СМИ, а теперь это подтвердил Шамиль Газизов. Томас Цорн приходил в «Спартак» тоже из агентской сферы. И хотя формально он освободил должность в своем агентстве TMZ, журналисты сообщали, что молодых игроков красно-белых принуждали к тому, чтобы заключить контракт с агентством Томаса Цорна, в случае отказа у них возникали проблемы. В такой ситуации оказались Михаил Игнатов и Александр Руденко, которых «Спартак» чуть не потерял из-за сложностей в продлении истекающих соглашений.

    Читайте также

    Курбан Бердыев в «Спартаке». Что об этом нужно знать?

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров