• Газизов высказался о судействе в матче против «Ахмата»

07.04.21 22:25

Генеральный директор «Уфы» Шамиль Газизов прокомментировал итоги четвертьфинала Кубка России, в котором «Уфа» с минимальным счетом 0: 1уступила на выезде «Ахмату». Он считает, что арбитр Евгений Кукуляк допустил ошибки в этой встрече.

«Мне показалось, что были неприятные судейские ошибки, но это футбол. Показалось, что должен был быть назначен пенальти в ворота «Ахмата», но повторов в трансляции не показали, поэтому оценивать эпизод сложно», – приводит слова Газизова «Р-Спорт».

Также, он добавил, что «Уфа» вполне могла рассчитывать на то, чтобы в концовке забить гол и перевести встречу в дополнительное время. Такой результат был бы закономерным считает Газизов.

«Уфа» возмущена тем, что арбитр матча на 90-й минуте матча не поставил пенальти в ворота «Ахмата».

В 2021 году «Уфа» потерпела четыре поражения в чемпионате России и один раз сыграла вничью.

Сейчас уфимский занимает 15-е место в Тинькофф РПЛ. На счету башкирского клуба 14 очков. Для выхода в зону стыковых матчей необходимо набрать еще четыре очка.

В следующем туре «Уфа» сыграет дома с «Ахматом». Матч состоится 10 апреля в 16.30 по московскому времени.

Николич прокомментировал дубль Смолова в матче против «Сочи»