• «Газпром Арена» проиграла в финале конкурса на лучший стадион РПЛ

    01.06.20 18:59

    «Газпром Арена» проиграла в финале конкурса на лучший стадион РПЛ - фото

    Фото: ФК «Краснодар»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Чемпионат России возобновится 21 июня. Пока команды тренируются, болельщики могут развлечь себя участием в различных конкурсах. 

    В официальном инстаграме РПЛ состоялся опрос по поводу лучшей арены. Из 16 стадионов до финала добрались стадион «Краснодара» и питерская «Газпром Арена», где играет «Зенит». Победу одержало детище Сергея Галицкого – 57 процентов голосов против 43.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Написал один из подписчиков, который голосовал за «Краснодар»: «Газпром Арена» – очень удобная и большая. Но один раз я бывал на стадионе Краснодара, и по архитектуре он круче». 

    – По атмосфере на стадионе Краснодар вне конкуренций,по красоте Питер выше всего, – не согласился с ним другой подписчик.

    Стадион «Краснодара» был открыт 9 октября 2016 года. Его вместимость 35 179 человек. По некоторым оценкам, стоимость строительства составляла около 400 млн долларов. 

    УЕФА наделил арену в Краснодаре правом проведения финальной части чемпионатов мира, чемпионатов Европы, а также матчей всех стадий Лиги чемпионов и Лиги Европы.

    Пока Краснодар не подавал заявку на проведение финалов еврокубков, а вот Петербург примет решающий матч Лиги чемпионов-2020/21.

    Читайте также


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров