• Газзаев призвал пожизненно отстранить судей матча «Спартак» – «Сочи»

    Какое наказание ждет Василия Казарцева и Алексея Еськова?

    10.08.20 20:46

    Газзаев призвал пожизненно отстранить судей матча «Спартак» – «Сочи» - фото

    Фото: Государственная Дума

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Депутат Государственной Думы, бывший главный тренер ЦСКА и сборной России Валерий Газзаев раскритиковал бригаду арбитров, работавшую на матче первого тура «Спартак» – Сочи» (2:2). Встречу судил Василий Казарцев из Санкт-Петербурга, а бригаду VAR возглавлял москвич Алексей Еськов. К 10 минуте «Спартак» повел со счетом 2:0, после чего в ворота красно-белых были назначены два сомнительных пенальти. Видеоассистенты не стали оспаривать их назначение.

    – РФС должен разобраться в произошедшем. Прочитал, что судьи пройдут полиграф. Мое мнение, что Василий Казарцев и его помощники на ВАР должны понести справедливое наказание и быть отстранены от судейства на пожизненный срок. Только так можно бороться с грубыми ошибками, которые влияют на результат. И это будет уроком для других рефери, чтобы они работали честно и судили то, что есть на самом деле, – заявил Газзаев «Р-Спорту».

    Назначение второго пенальти в концовке встречи Газзаев назвал грубейшей ошибкой, которую видеоассистенты должны были исправить. Он отметил, что судейство ни в коем случае не должно выходить на первый план.

    Владелец «Спартака» Леонид Федун грозил сделать заявление о снятии команды с чемпионата России, но отменил свое решение после телефонного разговора с президентом РФС Александром Дюковым. Премьер-лига выступила с разъяснением, что по регламенту результат матча «Спартак» – «Сочи» невозможно аннулировать.

    Читайте также

    «Бойкот матчей «Спартака»? Судьи испугаются потерять работу». Арбитр ФИФА – о последствиях дела Казарцева

    «Спартаку» не дадут переиграть матч с «Сочи»

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров