• Газзаев рассказал, что нужно изменить в российском футболе

    Газзаев считает, что голландцы не помогут реформировать российский футбол

    04.10.21 16:46

    Газзаев рассказал, что нужно изменить в российском футболе  - фото

    Фото: РФС

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший тренер ЦСКА и «Алании» Валерий Газзаев поделился мнением о том, какие реформы могут помочь российскому футболу достичь успехов на европейских турнирах. 

    «Наш футбол действительно надо реформировать, раз мы 13 лет ничего не можем достичь на европейской арене. Уменьшать количество профессиональных клубов, спортсменов. Надо менять стоимость телевизионных прав, влияющих на финансирование клубов. Много вопросов, но все медленно делается. Надо правильно реформировать футбол, не приглашая всяких там голландцев. У нас есть российский футбол и нужно следовать нашим традициям», - цитирует Газзаева МИА «Россия сегодня».

    В европейском сезоне 2021/22 Россию представляли 5 команд. 

    «Сочи» и «Рубин» принимали участие в новом футбольном турнире Лига конференций. «Сочи» во 2-м квалификационном раунде обыграл азербайджанский «Кешля» (7:2 по итогу 2-х матчей), но на 3-м этапе уступил сербскому «Партизану» и покинул турнир (3:3, 2:4 по пен). «Рубин» на этой же стадии проиграл польскому «Ракуву» (0:1 по итогу двух матчей). В Лиге конференций не осталось ни одного российского клуба. 

    В Лиге Европы сейчас на групповом этапе выступают «Спартак» и «Локомотив». Красно-белые набрали 3 очка в двух матчах - проиграли «Легии» (0:1) и выиграли «Наполи» (3:2). Команда идет на 2-м месте в группе С. Следующий матч «Спартак» сыграет 20 октября против «Лестер Сити». 

    «Локомотив» на групповом этапе ЛЕ набрал всего одно очко и идет на последнем месте. Железнодорожники сыграли вничью с «Марселем» (1:1) и проиграли «Лацио» (2:0). 21 октября команда сыграет с «Галатасараем». 

    В Лиге чемпионов Россию представляет «Зенит», который занимает 3-е место в группе Н. Петербуржская команда проиграла 1-й матч «Челси» (0:1) и разгромно обыграла шведский «Мальмё» (4:0). 20 октября на «Газпром Арене» сине-бело-голубые сыграют с «Ювентусом», который выиграл оба матча группового этапа ЛЧ и пока не пропустил ни одного мяча. 

    В рейтинге стран УЕФА Россия на данный момент занимает 9-е место. 

    
    

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров