• Гендир «Крыльев Советов»: За что разрывать контракт с Башкировым? Для этого нет оснований

    15.10.18 15:51

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Утром 14-го октября самарские сотрудники ДПС за нарушение правил дорожного движения задержали 23-летнего игрока «Спартака» Георгия Тигиева, выступающего на правах аренды за «Крылья Советов». По данным СМИ, в первичном анализе футболиста обнаружили следы амфетамина. 

    За несколько часов до инцидента в Самаре также задержали 27-летнего полузащитника «Крыльев» Евгения Башкирова за вождение в нетрезвом виде. В его анализе обнаружили алкоголь.

    С Башкировым не станут разрывать контракт, заявил в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» генеральный директор клуба Виталий Шашков.

    — Будем принимать решения после получения всех документов. Никакого разрыва контрактов не будет. Их не за что разрывать. Вы мне объясните, за что разрывать контракт? Футболист ехал в выходной день. Нарушил. Его накажут штрафом, лишением прав. В клубе его накажут за репутационный ущерб. Объясним, что так себя вести нельзя. Повторю, для разрыва контракта, если вы знаете трудовое законодательство России, нет оснований, — сказал Шашков.

    Вчера директор по развитию самарского клуба Александр Шикунов заявил, что с Башкировым могут разорвать действующий до лета 2019-го, контракт. 

    Арендный договор с Тигиевым рассчитан до конца сезона. Контракт со «Спартаком» — до лета 2021-го.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров