• Гендиректор «Спартака» объяснил, почему голосовал против расширения премьер-лиги

    16.01.20 21:50

    Гендиректор «Спартака» объяснил, почему голосовал против расширения премьер-лиги - фото

    Фото: Инстаграм

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Генеральный директор «Спартака» Томас Цорна разъяснил, почему красно-белые голосовали против расширения РПЛ до 18 команд. 

    Сегодня на совещании РПЛ 14 из 16 участников чемпионата одобрили расширения лиги. Против голосовали только представители «Зенита» и «Спартака». 

    Ранее гендиректор «Зенита» Александр Медведев объяснил, что сине-бело-голубые выступили не против расширения РПЛ как такового, а против ее расширения в предложенном формате.  

    – «Спартак» проголосовал против расширения РПЛ до 18 команд, поскольку мы считаем, что лига к этому пока не готова. В первую очередь, это касается ряда действующих, а также потенциальных участников турнира в части соответствия инфраструктуры нормам регламента РПЛ.  Кроме того, еще свежи в памяти примеры «Тосно» и «Амкара», которые оказались не готовы финансово. Не очевидны и экономические предпосылки к расширению – это касается как средней посещаемости матчей в отдельных регионах, так и уровня доходов клубов от реализации телевизионных и коммерческих прав. Нам кажется, что РПЛ еще не до конца реализовала свой потенциал в существующем формате из 16 клубов для того, чтобы двигаться в сторону расширения, – цитирует Цорна телеграм-канал «Спартака».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров