• Гендиректор «Уфы» предложил проект «закрытого чемпионата России»

    21.04.20 13:56

    Гендиректор «Уфы» предложил проект «закрытого чемпионата России» - фото

    Фото: РПЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Чемпионат России поставлен на паузу до 31 мая. Оставшиеся 8 туров хотят доиграть с середины июня до середины июля. Если, конечно, позволит коронавирус. 

    «Урал» и «Ахмат» призывают досрочно завершить чемпионат, но они в меньшинстве. Остальные клубы хотят доиграть сезон. Гендиректор «Уфы» Шамиль Газизов предложил два варианта.

    – Можно выбрать в России футбольный регион, как можно меньше затронутый пандемией: Краснодарский край с Сочи, Ростов-на-Дону, Грозный. Все задействованные в создании футбольного продукта люди должны переехать туда и находиться на протяжении всего этого времени в изоляции, общаясь только друг с другом, – приводят слова Газизова «РИА Новости».

    Гендиректор «Уфы» назвал этот проект «закрытым чемпионатом». При этом он согласен, что футболисты, которые бояться заболеть, могут отказаться в нем участвовать. Тогда может быть нарушен спортивный принцип.

    – Второй путь – на все начхать. Грубо говоря, пойти по белорусскому пути, получив разрешение от властей игнорировать рекомендации. Но тогда нужно было идти по нему сразу, не останавливая сезон, – считает Газизов.

    Он отметил, что играть можно не для зрителей на трибунах, а для тех, кто будет смотреть трансляции матчей РПЛ. На 24 апреля запланирована новая видеоконференция клубов РПЛ.

    Читайте также

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров