• Малком на карантине: занимается, как петербургские школьники, говорит о Месси и ставит «Зенит» выше сборной Бразилии

    А еще говорит, ради чего нужно преодолеть коронавирус

    20.04.20 20:31

    Малком на карантине: занимается, как петербургские школьники, говорит о Месси и ставит «Зенит» выше сборной Бразилии - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бразилец, оставшийся самым дорогим игроком «Зенита», даже после обвала цен на трансферном рынке, дал интервью крупнейшей каталонской радиостанции Cadena Ser. В подкасте Què t'hi Jugues Малком рассказал о тренировках на карантине, игре Месси и расставил приоритеты между «Зенитом» и сборной Бразилии.

    Некоторые цитаты уже появились в новостях. Мы собрали все, что наговорил Малком, в один материал.

    Тренировки на карантине, причина перехода в «Зенит»

    Из интересного: Тренеры «Зенита», поддерживаются связь с игроками через то же мобильное приложение, по которому занимаются на удаленке петербургские школьники. Рассуждая о переезде в Россию, бразилец вдруг перешел на философский лад и заговорил о любви.

    Цитата: «В «Зените» у меня все хорошо. Я доволен, потому что начал играть после травмы. До того, как начался коронавирус, я играл все матчи, но, к сожалению, теперь мы остановились. Мы занимаемся по скайпу, по приложению Zoom. Собираемся все вместе и так занимаемся. Да, это тренировки без мяча, и это плохо, но мы поддерживаем себя в форме».

    Цитата: «Как говорит мой агент, мы должны быть влюблены в того, кто влюблен в нас. «Зенит» и Хавьер Рибальта хотели заполучить меня и продемонстрировали это. Поэтому я выбрал Санкт-Петербург и возможность играть в Лиге чемпионов».

    Когда эфир подходил к концу, Малком извинился за то, что не сразу снял трубку, потому что в тот момент шла вторая тренировка. В ответ на подкол, что «Зенит» тренируется больше, чем «Барселона», бразилец честно сказал: «Да, здесь по две тренировки, а в «Барселоне» я был готов на 40-50 минут».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    «Зенит» сделал Малкому необычную доставку и напугал его кота

    Воспоминания о «Барселоне», никаких инсайдов по Коутиньо и Неймару

    Малкома начали подкалывать на тему переписок в вотсапе с соотечественниками Коутиньо, который арендован «Баварией», и Неймаром, о чьем возвращении в «Барсу» говорится чуть ли не с первого дня его продажи в ПСЖ. Зенитовец наговорил много, но от конкретики технично ушел.

    Цитата: «У меня хорошие воспоминания. Мне много пишут в поддержку. Я много разговариваю с Артуром, Нелсоном Семеду, Филиппе Коутиньо. С Филиппе мы не разговариваем о будущем. Я не могу знать, вернется ли он [из аренды в «Баварии»]. Если вернется, могу точно сказать, он принесет «Барселоне» много радости. По Неймару тоже не знаю. Но если вернется, отдача от него будет такая же, как и раньше, уверен. По правде говоря, в прошлом сезоне о Неймаре в команде не так много говорили. Смотрели по телевизору, читали в прессе, но мы хотели выиграть все соревнования, концентрировались на этом».

    Гол «Реалу», минимум игровой практики

    «Барселона» с Малкомом выиграла только чемпионат Испании. В полуфинале Лиги чемпионов случились эпичные 3:0 и 0:4 против «Ливерпуля» с отличной обороной при угловом на «Энфилде». В финале Королевского Кубка каталонцы проиграли «Валенсии» (1:2), хотя по пути прошли «Реал» в двух матчах – 1:1 дома с голом Малкома и 3:0 в Мадриде.

    Цитата: «Гол «Реалу» – мой лучший момент. Еще гол «Интеру». Это был сон. Я многому научился на поле и за его пределами. Например, больше думать о семье, о своей невесте. Этому я научился в Барселоне. Я думаю, я заслуживал играть больше, но мы, игроки, всегда хотим играть больше. По тому, что я показывал на поле, мне кажется, я заслуживал большего, но у каждого игрока это врожденное. Все хотят находиться в игре по максимуму».

    Тот самый гол Малкома

    Месси

    Еще один показатель величия Лео. Малком заявил ради чего все люди в мире должны преодолеть коронавирус.

    Цитата: «Я бы не сказал, что у него много власти. Мы все были одной семьей. Лео – не президент. Он говорил, как капитан команды. Спрашивал нас. Мы устраивали собрания. Лео узнавал наше мнение и потом говорил с президентом. Я думаю, что он будет играть до 40 лет. Мы все должны преодолеть коронавирус, чтобы опять увидеть, как он играет».

    Перспектива сыграть за Бразилию на Кубке Америки

    Бразилец логично расставил приоритеты и вспомнил Халка. Уважение.

    Цитата: «Сейчас я не думаю об игре за сборную Бразилии. Думаю о Лиге чемпионов в следующем сезоне. Халка всегда вызывали в сборную из «Зенита» – почему со мной не должно быть так же? Сначала нужно думать о «Зените», и потом, я возможно, смогу попасть в сборную».

    Читайте также

    Что будет с Азмуном, Дзюбой и Кокориным в «Зените»? Взгляд агента

    Новые откровения Кокорина: о «Зените», «большом боссе», «серьезных людях» и даже Путине


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров