• Гендиректор «Зенита»: Через две недели нам предстоит очень интересный матч

24.10.19 19:38

Гендиректор «Зенита»: Через две недели нам предстоит очень интересный матч - фото

Генеральный директор «Зенита» Александр Медведев прокомментировал поражение команды немецкому «Лейпцигу».

– Мы проиграли сильному, мобилизованному сопернику, который неудачно провел несколько матчей перед игрой с нашей командой, – цитирует Александра Медведева ТАСС. – Считаю, что «Зенит» очень хорошо провел первый тайм, и статистика, в том числе более детальная, чем та, что публикуется, показывает, что в большинстве элементов игры показатели у «Зенита» были лучше.

Гендиректор питерского клуба также отметил, что после перерыва контроль над мячом у «Зенита» ухудшился. Это и сказалось на итоговом результате матча. Второй гол «Лейпцига», исполненный нападающим Марселем Забитцером, Александр Медведев охарактеризовал как один из лучших голов Лиги чемпионов этого сезона.

В выездном матче «Зенит» проиграл немецкому клубу со счетом 1:2. Следующая встреча пройдет в Петербурге 5-го ноября. Сейчас команда Сергея Богдановича занимает второе место в группе G с четырьмя очками.

По словам гендиректора «Зенита», следующий матч в четвертом туре станет ключевым.

– Все команды сохраняют шансы на плей-офф, даже лидер при определенных раскладах может оказаться вне еврокубков, – цитирует Александра Медведева ТАСС. – Это означает, что каждая следующая игра будет от ножа, где победа становится особо весомой. Я думаю, что у «Зенита» есть возможности существенно улучшить и организацию игры, и воплощение игровых схем; через две недели нам предстоит очень интересный матч.

Но до игры в Лиге чемпионов «Зенит» ждет 14-й туре РПЛ, в котором питерцы встретятся с «Крыльями Советов» 27-го октября на выездном матче.