• Гендиректором тольяттинской «Лады» стал Владимир Вдовин

    30.04.14 11:27

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Утверждена кандидатура генерального директора тольяттинской хоккейной «Лады», которая в сезоне – 2014/2015 выступит в чемпионате КХЛ. Руководителем клуба назначен Владимир Вдовин, собщается на официальном сайте правительства Самарской области.

    На прошлой неделе Министерство юстиций РФ зарегистрировало Автономную некоммерческую организацию «Хоккейный клуб «Лада» – новое юридическое лицо тольяттинской команды, которая в сезоне 2014/2015 будет играть в чемпионате КХЛ. Учредителями АНО «ХК «Лада» выступили министерство спорта и министерство имущественных отношений Самарской области.

    - Кандидатура Владимира Вдовина согласована и одобрена губернатором Самарской области Николаем Меркушкиным. На совместной встрече с главой региона мы определили концепцию развития клуба. Мы не намерены гнаться за миллиардными бюджетами клубов КХЛ. Наша стратегическая задача – возрождение детско – юношеской школы, создание системы подготовки хоккеистов, чтобы в будущем делать ставку на своих воспитанников. На встрече губернатор еще раз подтвердил гарантии финансирования «Лады», – отметил министр спорта Самарской области Дмитрий Шляхтин.

    - Для меня большая честь и ответственность возглавить «Ладу» в такой знаменательный в ее истории момент. Сейчас идут переговоры по кандидатам на пост главного тренера и генерального менеджера клуба. После подписания контрактов официальная информация будет сообщена. Наставника команды мы планируем объявить уже на следующей неделе. Большую и очень непростую работу нам предстоит сделать в плане комплектования команды. Сегодня рынок хоккеистов сильно ограничен, а наш бюджет достаточно сжат по сравнению с большинством клубов КХЛ. Тем более помимо нас в лигу планирует заявляться клуб из Сочи, которому тоже придется набирать состав игроков. В любом случае мы должны сформировать боеспособную команду, которая будет показывать хороший хоккей, – считает Владимир Вдовин.

    Владимир Вдовин занимал должность исполнительного директора ХК «Лада» с 2004 по 2007 год. С 2008 по 2009 год Вдовин работал спортивным директором клуба КХЛ «Атлант». Позже возглавлял одну из спортивных школ Москвы. В 2013 году специалист вернулся в Тольятти, став директором нового ледового комплекса «Лада – Арена».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров