• Генич и Поленов прокомментируют финал Кубка России

    21.05.19 13:58

    Генич и Поленов прокомментируют финал Кубка России - фото

    Фото: РПЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    «Матч ТВ» в прямом эфире покажет финал Кубка России. Матч «Локомотив» – «Урал», который пройдет в Самаре, состоится 22 мая. Начало трансляции на федеральном спортивном телеканале в 17.55. В эфир выйдет студия на стадионе «Самара Арена» с ведущим Михаилом Моссаковским и экспертом телеканала Андреем Аршавиным. Комментировать матч с позиции будет Константин Генич, а с бровки поля – Михаил Поленов. Перед началом игры телеканал покажет специальный репортаж «Кубок России. Главный матч» о пути команд к финалу Кубка. 

    «Локомотив» и «Урал» уже играли в финале Кубка ранее в 2017 году, и тогда со счетом 2:0 победу одержал «Локомотив». В личных играх этого сезона в первом круге РПЛ «Урал» обыграл столичную команду со счетом 2:1, а ответная игра, проходившая 19 мая, завершилась вничью 2:2 и была отмечена потасовкой, в результате которой были удалены по два футболиста каждой из команд.

    Согласно статистике, с 1992 года «красно-зеленые» и «оранжево-черные» сыграли 24 матча в рамках чемпионата и Кубка России. «Железнодорожники»» выиграли 14 игр. В активе «Урала» семь побед, три поединка завершились вничью. Победитель предстоящего поединка получает не только кубок, но и прямую путевку в Лигу Европы. Команда Юрия Семина уже обеспечила себе участие в квалификации Лиги Чемпионов. «Урал», выиграв трофей, сможет сыграть в еврокубках впервые.

    Отметим, что предстоящий финал станет первым финалом Кубка России, в ходе которого будет использована видеосистемы VAR – технология. Стартовый свисток самого матча прозвучит в 18.30. 

    Читайте также

    Куда пропали Заболотные прошлых лет? Часть 1

    Кокорин возвращается на родину. Что такое Валуйки?

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров