• Константин Генич: Кокорин знает себе цену, в приоритете у Александра «Зенит»

    27.07.20 11:23

    Константин Генич: Кокорин знает себе цену, в приоритете у Александра «Зенит» - фото

    Фото: ФК Зенит

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Комментатор Константин Генич поделился мнением о ситуации Александра Кокорина. 29-летний форвард вышел на рынок свободных агентов и находится в сфере интересов сразу нескольких крупных клубов.  

    - Борис Ротенберг был бы не прочь оставить нападающего в «Сочи», но Кокорин знает себе цену. Александр понимает, что сейчас мяч на его стороне, что он может договариваться с разными клубами. Кокорин здорово смотрелся по весне до пандемии, да и после паузы в чемпионате картину не портил. Футболист в самом расцвете сил, он может делать разницу и просит серьезные, по российским меркам, деньги. При этом, что бы Кокорин ни говорил про Европу, столько, сколько в России, ему никто за границей не заплатит. А у нас за него борьба – очередь выстраивается.

    «Локомотиву», если он расстанется с Алексеем Миранчуком, дополнительный футболист в линию атаки необходим. «Спартаку» нужно выкарабкиваться. Наверное, и «Краснодар» был бы не прочь включиться в борьбу за Кокорина. Вместе с тем уверен, что в приоритете у форварда «Зенит». Кокорин, полагаю, с удовольствием вернулся бы в Петербург, – отметил Генич в интервью сайту Олимпийского комитета России. 

    Кокорин вторую половину сезона провел на правах аренды в «Сочи». Зимой футболист не хотел покидать «Зенит», а главный тренер команды Сергей Семак рассчитывал на игрока. Однако решением сверху Кокорин был отправлен в клуб-дебютант РПЛ. 

    За «Сочи» нападающий провел 10 матчей. На его счету 7 голов и 1 голевая передача. 

    Сообщалось, что в приобретении футболиста заинтересованы «Спартак» и «Локомотив». Также «Зенит» может заключить с игроком новый контракт. 

    Читайте также

    Мариу ушел из «Локо», Азмун остался в «Зените»: все трансферы межсезонья в РПЛ!

    РБК: Глушаков хочет перейти в «Спартак» или «Динамо»

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров