• Геннадий Орлов: Ерохину и Кузяеву не хватает школы

    28.09.18 21:50

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Известный футбольный телекомментатор Геннадий Орлов поделился с порталом Team Russia мыслями об игре «Зенита».

    – При Семаке «Зенит» заиграл в более командный футбол. Это связано с тем, что игроки стали больше доверять друг другу. При этом они стараются играть быстро. Надо же брать пример с французов, чемпионов  мира, которые быстрее всех доводили мяч до ворот соперников. Две три передачи – и они уже около штрафной площади. Это их козырь. Надо играть в одно касание. Высший пилотаж в футболе – это умение одним касанием сделать передачу партнеру и при этом отрезать двух-трех защитников, которые в таком случае не успевают ничего предпринять.

    – Теперь в «Зените» появился такой специалист – Маркизио?
    – Конечно. Он ведь играл за «Ювентус», а футбол грандов немыслим без игры в одно касание. Мбаппе, Месси, Криштиану Роналду, Бэйл, Кроос, Марселу – все умеют одним движением укротить мяч и сразу продолжить атаку. Чем выше уровень мастерства, тем меньше игрок касается мяча при обработке. А российский футбол – это два-три касания. Ерохин в «Зените» реализовывает, может быть, лишь 20-30 процентов выгодных моментов. Он оказывается на острие атаки, и это говорит о том, что футболист видит поле, правильно читает игру. Увы, у него не поставлен удар. Не хватает техники. То же самое касается Кузяева. Этим игрокам не хватает чувства мяча, они не прошли в полной мере школу футбольного образования в детских и юношеских командах. Сколько же у них неоправданных потерь! Набирают скорость и отпускают мяч от себя.

    – Мне понравилось, как высказался про спорт персонаж сериала «Большая игра», который шел недавно по телевидению: «Не страна, а декорация». Фасад подмазываем, а глубины-то нет. Потемкинские деревни – вот наш стиль. А Кузяеву и Ерохину необходима школа, которую они пропустили. В обычной школе мимо кого-то прошла часть знаний, а они не освоили в полной мере работу с мячом. Не хватает мягкого, тактильного обращения с мячом, умения контролировать его не глядя, – рассказал Геннадй Орлов.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров