• Геннадий Орлов: Малком нужен позарез, сейчас «Зенит» играет без одного крыла

    01.10.19 09:27

    Геннадий Орлов: Малком нужен позарез, сейчас «Зенит» играет без одного крыла - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Комментатор Геннадий Орлов поделился мнением о выступлении форварда Малкома за «Зенит».

    – Когда Малком вернется на поле?
    – Этого не знаю. Бразилец «спрятан», тренируется на базе. Никто не афиширует его состояние. Малкома вызвали в олимпийскую сборную Бразилии на октябрьские матчи. Вот интересно, поедет или нет.

    Но вот «Зениту» он нужен позарез! «Зенит» сейчас играет без одного крыла. Левое есть, а вот правое... Самолет без одного крыла далеко долетит?

    – А нет опасений, что Малком – это вариант Маркизио?
    – Нет. Бразилец не может быть, как Маркизио, у него свой вариант. Совсем другой. Маркизио – игрок середины поля, который весь уже избегался и исстрадался. Не стоит их сравнивать.

    – Матч с «Локо» вновь показал, что у «Зенита» нет плеймейкера?
    – Конечно. Опять вскрылась проблема. Дзюбе не откажешь в желании, Артем сражался. Но ему не дали играть. Верховые передачи не особо на него проходили – нужны пасы в ноги. Движение!

    Ну и Азмун оказался не готов. Слава богу, что не усугубил травму. В целом в центре поля «Локомотив» просто доминировал. Вот и все. Первые 15-20 минут гости еще вели борьбу. А затем почти все единоборства выиграли москвичи, – цитирует Орлова «Спорт-Экспресс». 

    Малком перешел в «Зенит» из «Барселоны» за 40 млн евро, контракт с петербуржцами рассчитан на пять лет. В составе сине-бело-голубых бразилец провел два матча – против «Краснодара» (1:1) и «Динамо» (2:0)– и не отметился результативными действиями. В последнем матче Малком получил травмы и был заменен после первого тайма.

    В составе «Барселоны» Малком провел 24 матча во всех турнирах, забил 4 гола и сделал 2 ассиста, а также стал чемпионом Испании и обладателем Суперкубка страны.

    Читайте также:

    Беда в России с тренерами. Некем заменять увольняемых. Курбан Бердыев, Дженнаро Гаттузо, кто на новенького?

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров