• Геннадий Орлов назвал основную проблему игроков «Зенита» и других российских футболистов

    09.01.20 10:15

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Известный комментарор Геннадий Орлов оценил технику игроков «Зенита» и назвал причины, почему наш футбол не добивается успехов на международной арене. 

    – Нельзя так проваливаться, как в матче с «Бенфикой»! Ответьте, ребята, куда вы все пропали? – цитирует Орлова «Спорт-уикэнд». – Да, Ракицкого и Дриусси не было на поле. Всего двоих-то. А какой уровень показали остальные? Надо честно сказать, что у нас все еще повсеместно продолжается переходный период к профессиональному футболу. Юноши, например, приходят во взрослый футбол, а удар у них не поставлен. Чему они тренировались по 6 – 7 лет? Диву даешься: что же за тренеры с ними работают? 

    Я говорю о технике работы с мячом. Вы посмотрите: чуть увеличивается скорость, и нашему футболисту требуется три-четыре касания, чтобы мяч укротить. Вспомните показательный момент: в Лиссабоне диагональ идет слева направо от Ракицкого – он мастер на такие штуки, и Смольников, казалось бы, опытнейший футболист, не может принять эту передачу. Вышел на замену Сутормин – аналогичная картина. Не могут обработать мяч, не хватает техники. Это огромнейшая проблема для всех наших футболистов. 

    Раньше обычно пеняли на плохие поля. Да, это, конечно, порой мешало блеснуть техникой. Но сегодня-то поля уже появились, есть у нас культура полей. Что тогда? Мало тренируются!

    «Зенит» не смог выйти в плей-офф Лиги чемпионов, заняв последнее месте в группе, где были «Лейпциг», «Лион», «Бенфика». В РПЛ питерский клуб лидирует, опережая ближайшего преследователя – «Краснодар» – на десять очков.

    Читайте также:

     Мы посчитали средний возраст лидеров топ-5 европейских чемпионатов. У «Зенита» более старый состав?

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров