• Геннадий Орлов поставил на место зампредседателя ОНК Москвы за слова о Кокорине и Мамаеве

    11.12.18 18:03

    Геннадий Орлов поставил на место зампредседателя ОНК Москвы за слова о Кокорине и Мамаеве - фото

    Фото: сайт правительства РФ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Известный телекомментатор Геннадий Орлов подверг обструкции журналистку и заместителя председателя Общественной наблюдательной комиссии Москвы Еву Меркачеву, которая ранее заявила, что футболисты Павел Мамаев и Александр Кокорин пребывали в трансе, когда их поместили в следственный изолятор предварительного заключения. 

    — Лучше бы госпожа Меркачева молчала по поводу Кокорина и вообще ничего не говорила. Ее предыдущая информация дезориентировала общество. Она же говорила, что, возможно, Кокорина и Мамаева выпустят, она дала всем надежду, в том числе и самим футболистам. Зачем она это сделала? Ей хочется популярности. Смотрел ее интервью — она просто делает себе имя. Она пустышка. То, что она говорит, — это пустота. Так и запишите.

    Вот она сказала на радио «Говорит Москва», что футболисты в трансе. Да главред этого радио Доренко сам давно уже в трансе. Еще со времен Лужкова и Примакова. Поэтому эта радиостанция не может быть серьезным источником. А Ева Меркачева вообще ни в чем не разбирается и ничего не знает. Как она могла такое сказать? Это просто человек, который на своей должности ловит хайп. Ни одному ее слову нельзя верить, — сказал Орлов Sport24.

    Ранее Заместитель председателя Общественной наблюдательной комиссии Москвы Ева Меркачева заявила радиостанции «Говорит Москва»: «Они, когда в ИВС оказались, были в шоке, а когда их в СИЗО поместили, они пребывали просто в трансе. У меня четкое сложилось впечатление, что достаточно им было месяца посидеть, а сейчас мы начинаем просто “жестить”».

    Позже правозащитница пояснила слови слова «Спорт-экспрессу».

    — Я упомянула, что они находились в таком состоянии, когда их поместили в Изолятор временного содержания. А потом в СИЗО. Да, тогда они испытали в шок. Но сейчас игроки уже все осознали; Уверена, что подобного с ними больше не произойдет. 

    Как они себя сейчас чувствуют? В целом, нормально – оба спокойны. Мамаев полностью адаптировался. Кокорин во время последнего посещения около недели назад находился в легкой депрессии, — сказала журналистка.

    В октябре футболисты были арестованы до 8 декабря по статьям «Побои» и «Хулиганство». 5 декабря Тверской суд продлил их пребывание под стражей до 8 февраля 2019 года.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров