• Геннадий Орлов рассказал, почему больше не комментирует матчи «Зенита»

    16.12.19 18:35

    Геннадий Орлов рассказал, почему больше не комментирует матчи «Зенита» - фото

    Фото: sportsdaily.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Известный комментатор Геннадий Орлов рассказал о том, чем занимается после того как «Матч ТВ» отказался от его услуг в роли комментатора матчей «Зенита».

    – Есть, скажем так, чувство неудовлетворенности, – цитирует Орлова «Петербургский дневник». – Но ведь и раньше бывало, что меня отстраняли от работы на матчах «Зенита» из-за конфликта с Виталием Мутко, президентом клуба. Сейчас решение приняло руководство «Матч ТВ». Но я веду телепередачу «Футбольная столица» (на НТВ. – «Спорт День за Днем»), выступаю на радио, освоил Интернет – в соцсети веду конференцию, и ее последний выпуск посмотрели 224 тысячи человек.

    Также Геннадий Орлов комментирует на ТВ матче волейбольного «Зенита». В волейбол его в свое время привлек легендарный тренер Вячеслав Алексеевич Платонов. Мэтр питерского ТВ гордится тем, что вел репортаж с финального матча Олимпийских игр 2012 года в Лондоне, когда российские волейболисты обыграли бразильцев. 

    – Это очень сложная игра для комментатора, – говорит Орлов. – Все в одно касание, надо за мгновение просчитать ситуацию, принять решение. Поэтому комментирую вместе со специалистом, бывшим игроком или тренером.

    В этом же интервью комментатор осудил Россию за манипуляции с допингом и сказал, что министр спорта России Павел Колобков и глава Олимпийского комитета России Станислав Поздняков должны уйти в отставку, так как допустили в работе «преступную халатность».

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров