• Поклонники фигурного катания требуют от Владимира Путина отстранить Татьяну Тарасову от телетрансляций

    Поклонники фигурного катания требуют от Владимира Путина отстранить Татьяну Тарасову от телетрансляций - фото

    Фото: m.newsru.com

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Российские любители фигурного катания потребовали отстранить заслуженного тренера СССР Татьяну Тарасову от комментирования любых трансляций. Причина – «непрофессионализм и предвзятость» по отношению к спортсменам. Соответствующая петиция опубликована на портале Change.org.

    Обращение адресовано к президенту Российской Федерации Владимиру Путину, генеральному директору Первого канала Константину Эрнсту и руководству Федерации фигурного катания на коньках России. Создатели петиции отмечают, что Тарасова регулярно допускает в своих высказываниях излишний субъективизм.

    – Мы, налогоплательщики, хотим за наши деньги получать качественный контент с профессионалами, знающими свое дело и болеющими за всех наших фигуристов, а не избранных по списку, озвучивая это в прямом эфире и в регулярных интервью в СМИ, – говорится в петиции.

    Авторы предлагают закрепить конкретного комментатора-эксперта за каждым видом фигурного катания, например – заслуженного тренера России Инну Гончаренко, двукратного олимпийского чемпиона Максима Транькова, олимпийских чемпионок Юлию Липницкую и Елену Ильиных.

    Татьяна Тарасова многие годы комментирует соревнования по фигурному катанию на разных телеканах, в последнее время – на Первом, который «захватил» этот спорт, как только понял его популярность, которая, впрочем, приобретает несколько шизофренические черты, о чем высказались несколько авторитетных специалистов, среди которых – тот же Максим Траньков, тренер Алексей Мишин. 

    Читайте также:

    Алексей Мишин: Люди играют в пинг-понг шариками из шоколадного джема, уже озверели от злобы 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров