• Геннадий Орлов: С Родченковым не расплатились за Дюшес, поэтому он всех сдал

    04.07.19 19:40

    Геннадий Орлов: С Родченковым не расплатились за Дюшес, поэтому он всех сдал - фото

    Фото: ok.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Знаменитый комментатор Геннадий Орлов считает, что если бы с ученым-химиком Григорием Родченковым в свое время расплатились, он не «сдал» бы российский спорт и не сбежал бы от преследования в США (это случилось в 2016 году, Родченков рассказал о наличие в России государственной допинговой программы поддержки спортсменов, после чего стал всемирно известным. – «Спорт День за Днем».) Об этом Орлов заявил в эфире радиостанции «Эхо Москвы в Петербурге».

    – Родченков сам рассказывает об этом, и от американских журналистов доходит информация. Ему обещали за «Дюшес» деньги, и большие. Но их не дали. Он здорово варил этот «Дюшес» (коктейль из анаболиков и элитного алкоголя, якобы помогавший нашим атлетам побеждать. – «Спорт День за Днем»). – Поэтому уехал и сдал все. С ним просто не рассчитались. Правильно говорят: скупой платит дважды. Вот теперь расплачиваемся. Заплатили бы деньги – все замолкли бы, – объяснил Орлов.

    По его словам, допинга никуда не денется. Нарушения в профессиональном спорте были, есть и будут – без этого никуда. Причем это относится ко всем странам. Сегодня астматики-норвежцы выигрывают золотые медали в лыжных гонках, в биатлоне. У немок тоже астма. «Происходит что-то дикое, это убивает идею спортивных зрелищ», – считает комментатор. 

    Он также прокомментировал информацию о том, что WADA выявило 298 российских спортсменов с подозрительными пробами и открыло 43 дела по итогам проверки московской лаборатории. 

    – Пробы российских спортсменов, которые перевезли в Европу, не случайно здесь держали, – сказал комментатор. – Если есть такое количество, то еще раз возникает вопрос к нашим спортивным чиновникам. Они не могли об этом не знать. Говорят про государственную программу. Одно дело – когда попадается один спортсмен, один тренер. А когда десятки, сотни нарушений, значит, все централизованно.

    Читайте также: 

    ВАДА может открыть еще 298 дел в отношении российских спортсменов, 48 расследований уже инициировано 


     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров