• Геннадий Орлов раскрыл причину упущенной победы «Зенита» над «Лацио»

05.11.20 15:57

Геннадий Орлов раскрыл причину упущенной победы «Зенита» над «Лацио» - фото

Спортивный журналист и комментатор Геннадий Орлов высказал причины упущенной победы «Зенита» над «Лацио» (1:1).

В первом тайме матча Лиги чемпионов команда Сергея Семака вышла вперед благодаря голу Александра Ерохина, но в конце игры питерцы пропустили мяч и сыграли вничью. В моменте с голом поскользнулся защитник Деян Ловрен, пытавшийся перехватит прострел соперника. В результате Фелипе Кайседо спас «Лацио» от поражения. Любопытно, что по ходу игры футболисты «Зенита» несколько раз поскальзывались.

– Открою вам секрет маленький, почему Ловрен вчера поскользнулся в эпизоде, когда «Зениту» забили. В первом тайме игроки тоже скользили, в том числе футболисты «Лацио». Перед игрой, наверное, переборщили с поливом поля. В перерыве игроки «Лацио» поменяли шипы на бутсах, а наши – нет. Почему наши не поменяли шипы? Это непрофессионализм. Все в деталях, – сказал Орлов в эфире радио «Эхо Москвы в Санкт-Петербурге».

В конце октября и начале ноября «Зенит» проводит неровный отрезок сезона. Команда Сергея Семака проиграла три матча подряд – «Брюгге» (1:2), «Рубину» (1:2) и дортмундской «Боруссии» (0:2), после чего фанаты сине-бело-голубых начали требовать отставки главного тренера. После этого «Зенит» сумел обыграть «Химки» (2:0), но добиться победы в Лиге чемпионов до сих пор не может, рискуя повторить прошлогодний итог – четвертое место в группе.