• Тина Канделаки прокомментировала открытое письмо в адрес Губерниева

    08.02.21 16:25

    Тина Канделаки прокомментировала открытое письмо в адрес Губерниева - фото

    Фото: Инстаграм Тины Канделаки

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Генеральный продюсер «Матч ТВ» Тина Канделаки дала комментарий по поводу открытого письма ветеранов российского биатлона в адрес комментатора Дмитрия Губерниева.

    – Под таким вот открытым письмом к Дмитрию Губерниеву (на самом деле нет, конечно) подписалось шесть заслуженных человек от мира советского и российского спорта. Я убеждена, что каждый из них мог бы лично позвонить Диме и обсудить любые претензии, но...

    Седьмым подписантом (есть в этом какой-то библейский символизм) стал друг российского биатлона Александр Иванович Тихонов. Каждый раз, когда он писал что-то про меня или Диму (часто сразу про обоих), я отвечала, но сколько уже можно повторять одно и то же.

    Напомню, что крестовых походов было аж 24 штуки. Поэтому ждем от Александра Ивановича еще писем двадцать, – написала Канделаки в своем телеграм-канале.

    В письме ветераны просят Губерниева обратить особое внимание на свое поведение в преддверие чемпионата мира, который начнется в Поклюке 10 февраля. Подписавшиеся под письмом попросили оградить от нападок и оскорблений спортсменов, тренеров и заслуженных деятелей спорта от нападок журналиста.

    Среди подписавшихся значатся 7 ветеранов российского биатлона. Это заслуженный тренер России Анатолий Хованцев чемпион мира Геннадий Ковалев, двукратный чемпион мира Юрий Колмаков, двукратный призер Олимпиады Александр Привалов, олимпийский чемпион Владимир Аликин, двукратный олимпийский чемпион Анатолий Алябьев и четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов.

    Канделаки уже не в первый раз заступается за комментатора своего канала. Ранее Губерниев имел конфликты не только с Александром Тихоновым, но и с трехкратной олимпийской чемпионкой Анфисой Резцовой и с президентом федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Еленой Вяльбе.

    Читайте также

    Стала известна реакция Губерниева на письмо ветеранов против него

    Богалий рассказала, что станет провалом для сборной России на чемпионате мира

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров