• Генсек РФС: Кучка псевдоболельщиков попыталась спровоцировать Дзюбу, испортить всем нам праздник

20.11.19 10:31

Генсек РФС: Кучка псевдоболельщиков попыталась спровоцировать Дзюбу, испортить всем нам праздник - фото

Генеральный секретарь РФС Александр Алаев отреагировал на оскорбления фанатов сборной России в адрес капитана команды Артема Дзюбы в матче национальной сборной с командой Сан-Марино (5:0) в заключительном матче отбора на Евро-2020.

«Мы вместе сделаем все, чтобы сборная играла в той атмосфере, к которой привыкла за последние годы. Большое спасибо команде за отборочный цикл, большое спасибо нашему капитану и лидеру Дзюбе, который делает много для команды и футбола.

Почему-то кучка псевдоболельщиков попыталась его спровоцировать, испортить всем нам праздник. На всю страну нашлась пара десятков человек, которые решили цинично высказаться. Однако гораздо громче болели другие, которые кричали, что Дзюба – молодец», – цитирует Алаева ТАСС.

На завершившемся отборе к ЧЕ-2020 Артем Дзюба забил 9 мячей, четыре из них было забито сборной Сан-Марино в Саранске, когда сборная России уничтожила соперника со счетом 9:0.

На грядущем Евро россияне сыграют со сборными Бельгии и Дании, четвертый участник группы B станет известен на жеребьевке, им станет либо Уэльс, либо Финляндия. Жеребьевки финального этапа ЧЕ-2020 пройдет 30 ноября, тогда полностью станут известны 2 группы, еще 4 квартета получат своего четвертого участинка после стыковых матчей Лиги Наций, они пройдут в марте 2020 года.