• Георгий Черданцев считает, что РПЛ может стать закрытой лигой

    08.05.21 09:10

    Георгий Черданцев считает, что РПЛ может стать закрытой лигой - фото

    Фото: Матч ТВ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Известный комментатор Георгий Черданцев допустил, что в скором времени РПЛ станет закрытой лигой, приведя в пример попытки создать европейскую Суперлигу.

    "Очевидно, следующий шаг – приложить усилия для того, чтобы все стадионы, включая Саранск и Калининград (где нет команд с бюджетом для высшей лиги), каким-то образом имели присутствие в сильном турнире, – цитирует Черданцева «Матч ТВ». – Как это сделать, если не по-спортивному принципу? Вижу только один выход – Закрытая лига.

    По мнению комментатора, РПЛ может прийти к формату закрытой лиги гораздо быстрее, чем Европа к своей Суперлиге. По той причине, что у многих российских городов «хромает» инфраструктура, причем у городов футбольных. 

    "Взять тот же Воронеж, – приводит пример Черданцев, – там собираются почти полные трибуны, там очень любят футбол. Но в Воронеже нет и никогда не будет денег на новый стадион, а также на команду с бюджетом РПЛ«.

    Все привыкли к традиционному обмену между лигами, но ситуация с европейской Суперлигой говорит о том, что »правил больше нет". В России проблема отсутствия обмена между лигами – решаемая. Например, в КХЛ – закрытая лига. А если взглянуть на взаимообмен, который есть между ФНЛ и РПЛ, видно, что меняют друг друга одни и те же команды. 

    «Неожиданных новых городов на карте высшей лиги за последние 10-15 лет и не вспомнить. По сути, термин »взаимообмен« стал формальностью».

    Читайте также


     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров