• Георгий Джикия мог оказаться в «Анжи»

    01.02.18 14:58

    Георгий Джикия мог оказаться в «Анжи» - фото

    Фото: ftbl.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Бывший главный тренер «Краснодара», «Кубани» и «Анжи» Сергей Ташуев рассказал в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем», что просматривал Георгия Джикию в 2014 году, будучи главным тренером махачкалинской команды, когда та выступала в первенстве ФНЛ.

    ─ Я не разглядел потенциал в Георгии, когда он приезжал на просмотр в «Анжи». В тот момент я отказался от покупки Джикии (он играл тогда в дзержинском «Химике». ─ «Спорт День за Днем»). Это было после вылета «Анжи» из премьер-лиги в 2014 году. Мы взяли Джикию на первый сбор в Кисловодске. Я увидел, что у него есть качества, которые могут сделать из него хорошего игрока, но у меня стояла категоричная задача ─ выйти в премьер-лигу. Честно скажу, я делал ставку на более опытных футболистов, поэтому его не разглядел и не рискнул взять. Это была моя ошибка, ─ вспоминает Ташуев.

    Напомним, вместо «Анжи» Джикия годом позже перешел в «Амкар», откуда впоследствии перебрался в «Спартак» и попал в сборную России. На зимнем сборе красно-белых 24-летний футболист получил разрыв крестообразных связок и рискует пропустить чемпионат мира ─ 2018.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров