• Геркус назвал плюсы и минусы трансфера Смолова в «Динамо»

    «В целом, выглядит как хорошая сделка»

    12.01.22 14:28

    Геркус назвал плюсы и минусы трансфера Смолова в «Динамо» - фото

    Фото: РПЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший президент «Локомотива» Илья Геркус рассказал о плюсах и минусах трансфера российского нападающего Федора Смолова в «Динамо».

    Геркус сравнил Смолова с нападающими бело-голубых. Бывший президент «Локо» считает, что Вячеслав Грулёв не помешает прибыванию на поле Смолову, так как динамовец полезен больше на позиции левого вингера. Константин Тюкавин же, как считает Геркус, пока все матчи сезона проводить не может, ему нужна замена, а «Динамо» вариативность в атаке. Также плюсами Геркус назвал национальность Федора, который не считается легионером и его опыт выступления на еврокубковой арене.

    «Если минусы? Обычные стандартные риски при трансфере возрастного игрока: риск травм, (небольшой все же в силу опыта) риск адаптации и поиска взаимопонимания с партнерами и тренером. В целом выглядит как хорошая сделка», – подытожил Геркус в своем телеграм-канале.

    Федор Смолов вернулся в «Динамо» спустя 7 лет – нападающий защищал цвета московского с 2007 по 2015 год. В составе бело-голубых Смолов провел 77 матчей, в которых отметился четырьмя голами и сделал три результативные передачи.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров