• Геркус посоветовал «Спартаку» продать Кокорина

    12.12.20 11:53

    Геркус посоветовал «Спартаку» продать Кокорина - фото

    Фото: ФК «Спартак»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Бывший генеральный директор «Локомотива» Илья Геркус поделился мнением о нападающем «Спартака» Александре Кокорине.

    ушманов объяснил, почему Кокорин пока не реализовал себя в «Спартаке»

    Кокорин перешел в «Спартак» на правах свободного агента этим летом. С 2016-го года он выступал за «Зенит», но на вторую часть прошлого сезона был арендован «Сочи». В итоге «Зенит» решил не продлевать с ним контракт, хотя главный тренер Сергей Семак публично называл Кокорина важным игроком для команды.

    «После трансфера в «Спартак» Александр сыграл в чемпионате в восьми матчах из 18 (в Сочи тоже не сыграет), забил два гола с пенальти и отдал одну голевую передачу. В «Сочи» также было два пенальти, три гола детям из Ростова и всего два гола – с игры», – написал Геркус в своем телеграме.

    Он добавил, что верит в статистику, но, по его мнению, статистику Кокорина можно объяснить суперформой, которая у него была несколько сезонов. Потому что, несмотря на большое количество игрового времени, в целом Александр забивает очень мало.

    «Судя по продолжающимся проблемам со здоровьем, былую суперформу он, скорее всего, не наберет, а значит, ждать от него особо нечего. Можно планировать трансфер на выход, пока он стоит хоть каких-то денег», – подытожил Геркус.

    В начале недели глава департамента по коммуникациям «Спартака» Антон Фетисов сообщил, что Кокорин восстановился от травмы и сможет сыграть с «Сочи» и Зенитом», но накануне стало известно, что нападающий не полетел с командой в Сочи на матч 18-го тура Тинькофф РПЛ.

    Читайте также

    Мостовой: Игра против «Зенита» – мотивация для Кокорина, но неизвестно, будет ли он в составе

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров