• Геркус против «Локомотива»: Зе Луиш – все-таки мимо Лиги чемпионов?

    07.10.20 14:37

    Геркус против «Локомотива»: Зе Луиш – все-таки мимо Лиги чемпионов? - фото

    Фото: ЕРА

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший гендиректор «Локомотива», постоянно комментирующий дела своего бывшего клуба Илья Геркус заявил, что «железнодорожники» заблуждаются по поводу заявки новобранца-форварда Зе Луиша в групповой этап Лиги чемпионов. 

    По мнению Геркуса, Зе Луиш не может быть заявлен в еврокубок, так как время подачи документов в ЛЧ прошло минувшей ночью, а «Локо» не успел заявить Зе Луиша в розыгрыш РПЛ. 

    Проволочка с РПЛ произошла из-за лимита на легионеров: Зе Луиш – девятый иностранец в составе москвичей, а оперативно избавиться от лишнего футболиста они не успели.

    Зе Луиш сыграет в Лиге чемпионов за «Локомотив»

    «Локомотив» последние дни срочно пытался пристроить в аренду черногорца Луку Джорджевича и был близок к успеху, но опоздал к нужному сроку. Также сообщалось о возможном уходе нападающего сборной Португалии Эдера. 

    «Любопытный кейс по заявке. Можно ли заявить игрока в европейский турнир, не заявляя его при этом в РПЛ? Вроде бы да, но регламент неоднозначен. Скоро мы узнаем правильный ответ. Специалисты из УЕФА подсказывают, что Зе Луиша никак не заявить в ЛЧ. «Локомотив» ошибся с интерпретацией регламента», – написал Геркус в своем телеграм-канале. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров