• Герман Ткаченко рассказал, как Федор Смолов перешел в «Сельту»

    19.02.20 12:47

    Герман Ткаченко рассказал, как Федор Смолов перешел в «Сельту» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Герман Ткаченко, глава компании ProSportsManagement, представляющей интересы нападающего «Локомотива» Федора Смолова, рассказал об аренде игрока в «Сельту».

    30-летний форвард сыграл уже три матча за испанский клуб и забил один гол – мадридскому «Реалу».

    – Федор находится в аренде без права выкупа. Она платная – 700 тысяч евро. «Локомотив» тоже прилично сэкономил. Федя сразу согласился на этот вариант и на условия, которые предлагала «Сельта», – мы, конечно, предварительно с ними прилично поработали (улыбается). В Испании он будет зарабатывать меньше, чем здесь. Но тоже неплохие деньги.

    Главный мотив – желание Федора играть в Европе. Он об этом говорил с первого дня нашего сотрудничества. Так получилось, что после чемпионата мира шансы уехать немного снизились. Но намерения никуда не пропали. В декабре мы обсуждали с Федором возможную аренду в «Фейеноорд», главный тренер которого Дик Адвокат был в нем очень заинтересован. Но, к сожалению, «Локомотив» сразу отверг предложение. В том числе и Семин выступил против. Аргументы в принципе понятны: травмированы нападающие Фарфан и Джорджевич.

    На сборе «Локо» Федя получил повреждение. Занимался в фитнес-зале и как раз смотрел обзор испанской Ла Лиги. Позвонил мне: «Нравится мне этот чемпионат! Все-таки давай попробуем». У нас имелось понимание, какие команды в Примере ищут форварда. Безусловно, не последнюю роль сыграла личная заинтересованность в Федоре главного тренера «Сельты» Оскара Гарсии. Он давно знаком со Смоловым и всегда лестно о нем отзывался. Еще с тех времен, когда «Зальцбург» под его руководством играл с «Краснодаром». И когда возник этот вариант, я тут же получил добро от Феди. Потом связался с гендиректором «Локомотива» Василием Кикнадзе. А Семин на этот раз сразу же согласился. Про это, наверное, никто не знает, но тренер первым дал добро, и мы довольно быстро зафиксировали сделку.

    Так в футболе бывает. Сегодня одни планы, завтра – другие, – цитирует Ткаченко «Спорт-Экспресс».

    Читайте также

    Черышев против команды, которая забивает на уровне «Ман Сити» и ПСЖ

    Моуринью сказал, кто помог бы «Тоттенхэму». Это не Дзюба

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров