• Германия не пошла по пути Франции и Нидерландов, рестарт бундеслиги рурским дерби уже 15 мая

    01.05.20 21:40

    Германия не пошла по пути Франции и Нидерландов, рестарт бундеслиги рурским дерби уже 15 мая - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    В пятницу 15 мая в Германии возобновятся матчи первой бундеслиги. Об этом сообщает журналист Илья Казаков со ссылкой на свои источники в Германии. Игры 26-го тура и все последующие пройдут без зрителей из-за последствий пандемии коронавируса. При этом Немецкий футбольный союз принял решение сделать показ всех матчей сезона – 2019/20 бесплатным на общегерманском ТВ.

    Официально об этом объявят 6 мая, когда состоится встреча кабинета министров во главе с канцлером Германии Ангелой Меркель. Изначально рассматривался вариант рестарта сезона 9 мая, но от него было решено отказаться. Главная вывеска 26-го тура бундеслиги – рурское дерби, в котором дортмундская «Боруссия» встретится с «Шальке». В турнирной таблице дортмундцы расположились на втором месте (51 очко), гельзенкирхенцы – шестые (37).

    1 мая стало известно, что три представителя «Кельна» сдали положительные тесты на коронавирус. Речь о сотрудниках клуба, не о футболистах, но их имена все равно не разглашаются. Никаких проявлений Covid-19 у них не было, все изолированы и не будут контактировать с основной командой. Неизвестно, повлияет ли этот случай на решение о возобновлении чемпионата именно 15 мая.

    А что в других топ-чемпионатах?

    В Италии руководство серии А провело голосование среди всех двадцати клубов, участвующих в высшем дивизионе чемпионата страны по футболу, по вопросу дальнейшей судьбы прерванного турнира. Все высказались за рестарт сезона.

    Руководство испанской Ла Лиги, Федерация футбола Испании (RFEF) и Высший спортивный совет (CSD) также провели совещание, по итогам которого решили не завершать досрочно текущий сезон примеры.

    – Мы обсудили возможные модели составления календаря оставшихся матчей. Наша цель – завершить сезон – 2019/20, но на данном этапе все даты являются ориентировочными, пока COVID-19 продолжает влиять на ситуацию в стране, – говорилось в сообщении английской премьер-лиги 24 апреля.

    Президент Федерации футбола Франции 28 апреля заявил о том, что сезоны Лиги 1 и Лиги 2, национальные, а также Дивизиона 1 (женские) окончательно завершены. Итоги подведены по турнирным таблицам, сформированным на данный момент.

    24 апреля руководство Эредивизи и нидерландские клубы приняли решение о досрочном завершении сезона без распределения мест из-за пандемии коронавируса.

    Подписывайтесь на «Спорт День за Днем» в «Твиттере»

    Читайте также

    Стало известно, сколько потеряют клубы бундеслиги и сколько человек пустят на стадионы в Германии

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров