• «Герта» может объявить о назначении Шварца в ближайшие дни

    Переговоры немецкого клуба с новым тренером близки к завершению

    24.05.22 19:27

    «Герта» может объявить о назначении Шварца в ближайшие дни  - фото

    Фото: Константин Рыбин / Официальный сайт РПЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Директор «Герты» Фреди Бобич сообщил, что в ближайшее время объявит имя нового главного тренера. По информации «Sky Sport», для руководства «Герты» приоритетным кандидатом на пост главного тренера является Сандро Шварц, возглавляющий московское «Динамо». 

    «Я очень, очень далеко продвинулся в переговорах. Безусловно, в ближайшие несколько дней мы сможем представить нового тренера», — сказал Бобич в разговоре со «Sky Sport». 

    По итогам сезона-2021/22 Бундеслиги, «Герта» заняла 16-е место и боролась за право остаться в высшем дивизионе с «Гамбургом», который занял третье место во второй по значимости лиге. По сумме двух встреч «Герта» одержала победу над «Гамбургом» (0:1; 2:0) и сохранила прописку в Бундеслиге. 

    В марте «Герта» объявила о назначении Феликса Магата на пост главного тренера. Соглашение с 68-летним специалистом истекает 30 июня. 

    Шварц возглавил «Динамо» в октябре 2020 года. По итогам нынешнего сезона РПЛ московский клуб под руководством Шварца занял третье место и впервые с 2008 года попал в тройку призеров. 

    29 мая «Динамо» предстоит сыграть против «Спартака» в финале Кубка России. Встреча пройдет на стадионе «Лужники» и начнется в 17:00 по московскому времени. Для «Динамо» этот трофей может стать первым с 1995 года.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров