• «Герта» разгромила «Унион» в берлинском дерби, у Бруно Лаббадиа стопроцентный результат

22.05.20 23:36

«Герта» разгромила «Унион» в берлинском дерби, у Бруно Лаббадиа стопроцентный результат - фото

В рамках 27-го тура немецкой бундеслиги «Герта» на «Олимпиаштадион» принимала другой берлинский клуб – «Унион». В первом круге сильнее были «железные», но в истории противостояний «Герта» ни разу не проигрывала два дерби подряд. Не случилось подобного и в этот раз.

Все свои голы бело-голубые забили во втором тайме, причем второе взятие ворот случилось сразу после розыгрыша мяча соперниками с центра поля. Матеус Кунья забил в четвертом матче подряд. Дедрик Боята забил свой четвертый гол в сезоне, и все четыре – после угловых.

Для главного тренера «Герты» Бруно Лаббадиа это был второй матч за клуб с «Олимпиаштадиона». В первом бело-голубые разгромили «Хоффенхайм» (3:0), во втором – «Унион» (4:0).

27 мая в 28-м туре «Герта» сыграет на выезде с «РБ Лейпциг», в тот же день «Унион» примет дома с «Майнц».