• Гильерме будет играть за сборную России с травмой

    У вратаря сборной России Гильерме травма, требующая операции

    28.09.21 16:43

    Гильерме будет играть за сборную России с травмой - фото

    Фото: РФС

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Вратарь «Локомотива» и сборной России Маринато Гильерме играет с травмой, которая требует операции. 

    По информации «РБ Спорт», вратаря беспокоит ахиллово сухожилие. После матчей Гильерме необходимы 1-2 дня отдыха без физических нагрузок. Для того, чтоб вылечить эту травму требуется операционного вмешательства. 

    На данный момент провести операцию невозможно, так как потребуется 2 месяца восстановления. Поэтому иногда Гилерме приходится играть на уколах и через боль.

    27 сентября РФС опубликовал окончательный список из 26 футболистов, попавших в состав сборной России на октябрьские матчи отборочного турнира ЧМ-2022. Гильерме присутствует в этом списке. 

    состав.jpg

    Гильерме получил российский паспорт в 2015 году, а в 2018, после ухода Игоря Акинфеева, стал основным вратарем сборной. Всего за команду сыграл 18 матчей, пропустил 17 мячей и провел 12 сухих игр.

    В сентябрьских матчах отборочного турнира на ЧМ-2022 Гильерме был основным вратарем команда и играл во всех 3-х матчах, в которых не пропустил ни одного мяча. 

    Подопечные Валерия Карпина сыграют 8 октября дома со Словакией, а через 11 октября пройдет встреча против Словении в гостях.

    Сборная России занимает 2-е место в своей группе, набрав вместе с хорватами по 13 очков после шести игр, но вице-чемпионы мира обходят россиян по разнице мячей.


     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров