• Гильерме – о спорном эпизоде с Игнатьевым: Он потерял контроль над мячом и бросился на меня с риском нанесения травмы

12.08.20 14:28

Гильерме – о спорном эпизоде с Игнатьевым: Он потерял контроль над мячом и бросился на меня с риском нанесения травмы - фото

Вратарь московского «Локомотива» Маринато Гильерме прокомментировал спорный эпизод матча 1-го тура РПЛ против «Рубина» (2:0) со своим участием.
    На 24-й минуте встречи форвард казанцев Иван Игнатьев вышел один на один с Гильерме и свалился в штрафной. Арбитр матча Сергей Иванов решил не назначать пенальти, из-за чего в бешенство пришел главный тренер «Рубина» Леонид Слуцкий.
    – Сложная игра вчера! И один эпизод, который все обсуждают – непростой и очень неоднозначный.
    Но если смотреть с этой точки зрения, становится ясно, что это не нарушение. Соперник, чувствуя, что потерял контроль над мячом, бросается на меня с риском нанесения травмы.

А вы как думаете? Это пенальти? – написал Гильерме в инстаграме.

Иванов удалил Слуцкого в перерыве матча после претензий по этому эпизоду, после чего на пресс-конференции наставник «Рубина» длинным монологом призвал РФС начать работать с клубами по вопросам правил и судейства.

«Рубин» убили судьи? Разбираем их решения в матче с «Локомотивом»

«Они нас всех считают идиотами!» Огненный монолог Слуцкого после скандала в матче «Рубин» – «Локомотив»