• Гимаев: Исангулов получил справедливую дисквалификацию

    05.01.12 16:34

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Дисквалификация хоккеиста молодежной сборной России Ильдара Исангулова на финальный матч молодежного чемпионата мира против команды Швеции является справедливой, заявил заслуженный тренер России Сергей Гимаев.

    Исангулов вынужден будет пропустить матч со шведами в Калгари, так как получил одноматчевую дисквалификацию за фол в полуфинальной игре против Канады. Дисциплинарный комитет изучил видеозапись с нарушением со стороны Исангулова на форварде Буне Дженнере во втором периоде, когда россиянин намеренно, по мнению сотрудников комитета, ударил соперника в область головы и шеи. В ходе матча судьи наказали Исангулова малым штрафом за удар соперника. Видео показало, что нарушение было более грубым, постановили в дисциплинарном комитете.

    «Он (Исангулов) поднял локоть и ударил соперника в голову, поэтому получил справедливую дисквалификацию. В Северной Америке с этим борются жестко, и я удивился, что судьи еще во время игры тогда сразу не дали большой штраф. Возможно, столь мягкое наказание было обусловлено тем, что в тот же момент Бун Дженнер ударил клюшкой в живот Евгения Кузнецова, за что был удален до конца игры. Этот эпизод уже многократно обсуждался общественностью, и я не удивлюсь, что в ходе самой игры судьи на контрасте с ним приняли мягкое решение по Исангулову, ограничившись малым штрафом.

    Отчасти я соглашусь с Брагиным насчет двойных стандартов, поскольку в 3-м периоде было похожее нарушение со стороны канадца, на которое не последовало никакой реакции, но сам факт дисквалификации Исангулова, как ни обидно, считаю справедливым. Нам повезло, что непосредственно на льду дело ограничилось лишь малым штрафом. Жаль, что Ильдару не доведется сыграть в решающем матче этого турнира, но мнение по эпизоду у меня однозначное», - цитирует Гимаева РИА Новости.

    Финальный матч Россия - Швеция начнется 6 января в 05.00 (мск).

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров