• Гинер надеется сделать ЦСКА супреклубом с помощью ВЭБ

    13.12.19 19:22

    Гинер надеется сделать ЦСКА супреклубом с помощью ВЭБ - фото

    Фото: ПФК ЦСКА

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    резидент ЦСКА Евгений Гинер прокомментировал сделку с ВЭБ (Внешэкономбанком). Гинер продал банку 75 процентов акций клуба (теперь ЦСКА полностью под контролем ВЭБ). Тем не менее, по информации «Спорт-Экспресса», Гинер сохранит за собой президентский пост, и по-прежнему будет принимать ключевые решения в клубе. Продажа акций – временная мера, которая поможет ВЭБ найти спонсоров для ЦСКА.

    – Хотел бы выразить ВЭБ и его главе Игорю Шувалову огромную благодарность за то, что в непростой экономической ситуации они подставили нам плечо, – приводит слова Гинера «Спорт-Экспресс». – Уверен, что с помощью госкорпорации мы построим тот суперклуб, о котором Игорь Иванович говорил нынешним летом – заявил Гинер.

    Гинер стал президентом ЦСКА в 2001 году. За 18 лет эпохи Гинера ЦСКА 6 раз выиграл чемпионат России, 7 Кубков и Суперкубков страны, а также Кубок УЕФА. При Гинере построили новый домашний стадион клуба – «ВЭБ-Арену».

    Гинер мог продать ЦСКА в связи с ухудшением положения дел его бизнеса на Украине. «Было бы глупостью сказать, что я буду не рад сильному партнеру» – сказал Гинер в интервью Владимиру Стогниенко. 

    КДК РФС отстранил Гинера от футбола на три месяца и оштрафовал на миллион рублей за высказывания в адрес главы судейского депратамента Александра Егорова. Гинер предложил Егорову «застрелиться».   

    Читайте также





     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров