• Гладилин: «Всем было понятно, что Черчесов будет дорабатывать до конца»

    30.06.21 21:13

    Гладилин: «Всем было понятно, что Черчесов будет дорабатывать до конца» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Заслуженный тренер России Валерий Гладилин прокомментировал итоги заседания технического комитета РФС и порассуждал о перспективах Станислава Черчесова в сборной России.

    Семин прокомментировал решение техкома-РФС-оставить-Черчесова

    «У нас через два месяца отборочные игры начинаются на Катар. У Черчесова контракт до конца следующего года, он продолжает работать. Другого варианта нет, никто в этой ситуации не пойдет на такую должность и не будет принимать команду, потому что надо ее полностью переделывать. Всем было понятно, что Черчесов будет дорабатывать до конца. Надо еще попасть на Катар, а если мы его пропустим, то отстанем еще на несколько лет», – передает слова Валерия Гладилина "Газета.ru"

    Сегодня, 30 июня, на заседании технического комитета РФС главный тренер сборной России Станислав Черчесов предоставил отчет по работе на Евро-2020. По итогам заседания выступление национальной команды было признано неудовлетворительным, но несмотря на это, комитет выразил доверие тренеру.  

    Сборная России на групповом этапе обыграла Финляндию (1:0) и уступила Бельгии (0:3) и Дании (1:4). Подопечные Станислава Черчесова набрали 3 очка и заняли четвертое место в группе В. Российская сборная в третий раз подряд не пробилась в плей-офф Евро (2012, 2016, 2021) и во второй раз подряд заняла последнее место в группе (2016, 2021). 

    Следующий официальный матч сборная России проведет в отборочном турнире к чемпионату мира-2022 в Катаре против Хорватии. Встреча команды Черчесова против вице-чемпионов мира состоится 1 сентября.

    Читайте также

    Мостовой – о Черчесове: Сами у нас никогда не уходят

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров