• Глава судейского комитет РФС признал верными решения Амелина в матче «Ростов» – «Урал»

Встреча завершилась со счетом 2:2

05.10.23 11:36

Глава судейского комитет РФС признал верными решения Амелина в матче «Ростов» – «Урал» - фото

Босс судейского комитета РФС Милорад Мажич дал положительную оценку работы арбитров на игре 10-го тура чемпионата России между «Ростовом» и «Уралом». Встреча завершилась со счетом 2:2. Об этом сообщает Metaratings.

Милорад Мажич назвал правильными решения главного судьи Романа Галимова и арбитра VAR Алексея Амелина в важных эпизодах. В частности, глава департамента считает, что судья верно назначил пенальти в ворота «Урала», и отметил правильное включение VAR-центра в рассмотрение эпизода.

29 сентября в 10-м туре РПЛ «Ростов» принимал на своем поле футбольный клуб «Урал». Встреча завершилась вничью – 2:2. На 33-й минуте Галимов поставил пенальти в ворота гостей за игру рукой у защитника Кики. На 78-й минуте Галимов удалил Егорычева из «Урала» толчок соперника в 35 метрах от ворот и на фланге. Судья посчитал это фолом последней надежды.

7 октября «Ростов» в 11-м туре РПЛ сыграет на выезде против «Краснодара». Стартовый свисток прозвучит в 19:00, а «Урал» в этот же день, но в 12:00 по московскому времени примет «Локомотив».