• Главный тренер «Тосно» Олег Лещинский: Дадим бой «Спартаку»

    11.03.14 12:03

    Главный тренер «Тосно» Олег Лещинский: Дадим бой «Спартаку» - фото

    Фото: ФК «Спартак»

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ФК «Тосно» свой первый матч в статусе профессионального клуба провел 21 июня минувшего года и за это время команде удалось добиться впечатляющих результатов. Во-первых, клуб из Ленобласти лидер второго дивизиона зоны «Запад» по потерянным очкам, во-вторых, белые сумели пробиться в 1/8 финала Кубка России, пройдя, например, представителя премьер-лиги — «Урал». На повестке дня московский «Спартак». Как признался корреспонденту «Спорта День за Днем» Александру МАКАРОВУ главный тренер тосненцев Олег Лещинский, на такого соперника никого дополнительно настраивать не придется.

    — Команда существует меньше года, но у нее серьезные планы. Перед нами поставлена задача выхода в ФНЛ, есть проекты строительства стадиона в Ленинградской области, строительства базы для «Тосно», поэтому необходимо немного подождать, дать время на реализацию всех этих планов. Большое спасибо руководству, которое смогло убедить футболистов с опытом игры в премьер-лиге и ФНЛ пополнить «Тосно».

    — Удалось ли вам посмотреть матч «Спартака» против «Терека»? Как вообще готовитесь к кубковой встрече?
    — Нет, эту игру мы еще не смотрели, но скоро нам должны привезти кассету с этим матчем. Но не факт, что это поможет. Все покажет только игра. «Спартак» — такой клуб, на который никого настраивать не надо, в России все хотят обыграть эту команду, у всех двойной настрой. Одно только название заставляет всех с полной ответственностью готовиться к этому сопернику.

    — Нет опасений, что в связи с поражением красно-белых от грозненцев, команда Валерия Карпина серьезно настроится на вас?
    — Я бы удивился, если бы узнал, что «Спартак» может на кого-то не настроиться. Красно-белые всегда думают только о победе, у них по два игрока на каждую позицию.

    — Не боитесь, что подопечные уже посчитали дело сделанным, дойдя до 1/8 финала и выбив «Урал»?
    — Нет, не боюсь. Мы хотим добиться максимального результата. Те ребята, которые выйдут на поле, будут обязательно биться и за себя, и за клуб. Дадим бой «Спартаку».

    — Традиционный вопрос о двойных премиальных.
    — Это решать руководству. Если оно решит таким образом простимулировать команду, — хорошо, но футболисты никогда только за деньги не играют. Прежде всего они играют за свое имя.

    Полностью интервью Олега Лещинского читайте в завтрашнем номере «Спорта День за Днем».

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров