• Главный тренер «Арсенала» готов на понижение зарплаты

    Часть денег он может пожертвовать на борьбу с коронавирусом

    02.04.20 13:58

    Главный тренер «Арсенала» готов на понижение зарплаты - фото

    Фото: Newstula.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Игроки «Арсенала» находятся в Туле. Легионеры тоже не покинули Россию, хотя их никто насильно не держит. Главный тренер «оружейников» Игорь Черевченко точно не против. «Какой смысл держать игроков, если нас на месяц закрыли? – приводит его слова Sport24. – Верю ли я, что все закончится к лету? Не могу сказать. Никто ведь не знает, когда все прекратится».

    Чемпионат России поставлен на паузу до 31 мая. Если ситуация с коронавирусом нормализуется, то команды сыграют оставшиеся восемь туров. Но высока вероятность, что чемпионат не будет доигран, а медали и путевки в еврокубки будут распределены по итогам 22-х туров. Такой вариант предложил бывший владелец «Спартака» Андрей Червиченко.


    Сейчас обсуждение итогов чемпионата России не очень актуально. Руководители клубов договариваются с игроками о снижении зарплат, а вся страна борется с коронавирусом, которую Червиченко назвал «заразой».

    – Обсуждали ли снижение зарплат? Пока тишина, но, если такие разговоры будут, будем решать совместно с игроками и с руководством. Лично я готов на понижение зарплаты. Часть зарплаты готов отдавать медикам, которые борются с этой заразой, – признался главный тренер «Арсенала».

    Главный спонсор тульского клуба – «Ростех». Пока руководители «Арсенала» не объявляли о сокращении зарплат. 

    Читайте также


     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров